Как правильно оформить увольнение при совпадении окончания вахты и начала отпуска?
У меня вахта заканчивается 19 октября, и я хочу написать заявлении о увольнении 20 числом. А с 20 я отдыхаю. Тогда получается, что двухнедельная отработка попадет на мой месячный отдых, и я должен буду отработать эти 2 недели во время своих выходных? Или отработка не предусматривается в таком случае?
Отработка законом не предусмотрена. Предусмотрен 2-х недельный срок для предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. Если в течении этого срока будете болеть ил в отпуске, увольнение должно быть проведено в соответствии с заявлением