Проблемы со счетом и начисление пени - что делать и как защититься?
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с договором. Банк не обязан прекращать начисление процентов и неустойки за просрочку (хотя имеет на это право).
Вы пытаетесь переложить свою ответственность за непогашение кредита на банк - банк вам не позвонил и не сказал. Банк и не обязан этого делать.
Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас долга. В этом случае, если по вашему мнению сумма неустойки (именно неустойки, а не процентов за пользование кредитом), начисленная банком, слишком высока (например более 0,1% в день), вы можете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
При вынесении судом решения о взыскании долга приставы вправе описать имущество по месту вашей регистрации. Тогда родители, проживающие по адресу вашей регистрации, должны доказать, что это имущество является их собственностью и вам не принадлежит. Подтверждением этого будут чеки об оплате за товар, договоры купли-продажи и пр.