КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНУДИЛИ УВОЛИТСЯ?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ С "_26_"_апреля _2004 г. я работала в ООО ЧОП в качестве инспектора. С "__24_"_июля_ _2005 г.__ г. приказом N __ от "_08__"__июня_ _2005 г. я уволена по следующему основанию: __ст. 80 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника. Увольнение считаю незаконным, так как к увольнению меня принудила администрация предприятия, в лице зам. Генерального директора и гл. бухгалтера В период нахождения на больничном с 19 мая 2005 г. по 07 июня 2005 г. ими были вынесены мне два выговора по ст. 81 п. 5 (за невыполнении должностных обязанностей). О вынесении мне этих выговоров, я узнала лишь, выйдя на работу 8 июня 2005 г. В их ознакомлении и подписании мной было отказано, так я как считаю их незаконным, в связи с тем, что никаких должностных инструкций у меня не было, и работала я только по распоряжению своего непосредственного руководства. В этот же день 08.06.2005 г. я была ознакомлена с приказом об увольнении по ст. 81 п. 6 (в) и п.5. Ближе к окончанию рабочего дня прейдя получить расчет и трудовую книжку Гл. бухгалтер и зам. Генерального директора, который до трудоустройства в ООО ЧОП работал в РОВД, сфальсифицировали скандал и вызвали наряд милиции, мотивируя тем, что я испортила бланк расчетного документа и устроила скандал. В самом же деле на руки мне была выдана только трудовая книжка, а в расчете мне было отказано. Пройдя унизительные процедуры задержания, мной были перенесены моральные потрясения и переживания. На следующий день, в присутствии 2-х свидетелей, которых я попросила присутствовать при получении расчета, мной были получены деньги. В последующем вышестоящим руководством, находящемся в г. Москва было дано распоряжение об отзыве заявления из РОВД, предоставлении мне отпуска с последующим увольнением и выдачей новой трудовой книжки с записью об увольнении по ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию). Но дубликат трудовой книжки был выдан без записи предыдущего стажа работы в других организациях. А также было обещано в восстановлении на работе по окончании отпуска, так как мое увольнение не было согласовано с вышестоящим руководством в г. Москва. Но на данный момент на рабочем месте я так и не восстановлена. УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНУДИЛИ УВОЛИТСЯ? ЧТО В МОЕЙ СИТУАЦИИ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Обратитесь с иском в суд. Доказывать будете с помощью свидетелей, ссылаясь на дубликат трудовой книжки, запросив прежнюю трудовую книжку и документы о выплатах, отпусках и т.д.

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034