Можно ли получить выплату по страховому случаю 2009 года в 2013 году или срок давности будет препятствием?
В 2009 произошел страховой случай по договору страхования жизни, а именно - первично диагностировано критическое заболевание. За выплатой в 2009 году не обращались. Можно ли в 2013 г получить положенную выплату или страховая компания имеет право отказать всвязи со сроком давности?
Для ответа на ваш вопрос необходимо провести анализ договора.
Записывайтесь на консультацию.
На требования о возмещении вреда, причиненному жизни и здоровью гражданина исковая давность не распространяется.Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.