Возможность получения компенсации в суде после затопления, в отсутствие присутствия виновной стороны и комиссии
Вместе с оценкой размера причиненного материального ущерба Вам нужно направить виновнику залива досудебную претензию о возмещении ущерба в добровольном порядке.
Есть, конечно. Надо оценить ущерб (заключение эксперта) и подавать иск о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры. До суда нужно письменно уведомить соседей о необходимости возместить Вам ущерб (уведомление отдать под роспись, второй экземпляр храните у себя до суда).
Здравствуйте. Шансы есть и очень неплохие.
Виновники так могут бесконечно тянуть время. Вы можете уже сейчас подавать заявление в суд и принудительно взыскивать сумму ущерба и судебные издержки.
Если понадобиться помощь - обращайтесь.
Все шансы есть. Ведем много таких дел.
Лариса, все в порядке. Если есть вопросы - обращайтесь, все подробно Вам расскажу.