Как защитить интересы при разводе и регистрации отношений - продажа квартиры, покупка дома и прописка в брачном договоре

Меня волнует вопрос связанный с домом, 28.10.2013 мы хотим зарегистрировать свои отношения, я хочу продать квартиру, которой я являюсь собственницей и после регистрации мы хотим купить дом. Подскажите пожалуйста, как, если в случае гарантий нет ни на что, развод, как будет делиться этот дом, получается он уже совместное имущество и как это прописать в брачном договоре и есть ли смысл его составлять. У меня дочь, не совместная, а у него сын, Мне бы не хотелось оставить ее без крыши над головой и остаться нам на улице, при разводе люди часто становятся чужими друг другу и никого ничего не волнует. За ранее благодарю. С уважением Марина Владимировна.
Лучший ответ

Уважаемая Марина, г.Томмот !

Заключить Брачный договор в котором будут отражены имущественные права и обязанности супругов можно как :

- ДО регистрации брака;

- так и ПОСЛЕ регистрации брака.

При этом, Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Кроме того, если Брачный договор между вами НЕ будет заключен, то в этом случае:

- ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2013г

06:54 моск.

Спасибо за ответ!