Оператор МТС выставил мне долг за услуги Интернета, но я не пользовалась им - кто виноват?
Мобильный оператор МТС выставил мне долг на сумму 3462 гривны за услуги Интернета, которыми я не пользовалась. На мою претензию оператор ответил, что мой смартфон сам нашёл точку доступа в Интернет и посылал запросы для скачивания обновлений. На мои возражения, что в смартфоне нет никаких загрузок и никаких следов интернетактивности, мне ответили, что сути дела это не меняет - это проблема всех смартфонов. Прав ли оператор?
Оксана, добрый вечер! Напишите им письменную претензию и направьте заказным письмом с уведомлением. Если они решат предъявить к вам требования, то это будет в судебном порядке, и истец (МТС) должен будет доказать те обстоятельства, на которые он ссылается. У вас будет возможность оспорить их требования, которые явно являются незаконными.