Как подтвердить предложение о выкупе долей квартиры при преимущественном праве покупки и отсутствии возможности общения с третьим собственником?
Алена! Уведомление направьте о продаже (заказным письмом с уведомлением о вручении), а через месяц можете продавать свои доли кому угодно. Только на тех-же условиях, что предлагали третьему собственнику. Уведомления должно быть два от каждого долевого собственника продающего свою долю. Вот примерный образец для продажи комнаты в коммунальной квартире, смысл тот же:
ИЗВЕЩЕНИЕ О НАМЕРЕНИИ ПРОДАТЬ КОМНАТУ
В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ
Петров Петр Петрович
Адрес: г. Пенза, ул. ...., д...., кв. ...
Настоящим извещаю Вас в том, что я, Иванов Иван Иванович, зарегистрирован по адресу: г. Пенза, проспект ......, паспорт ХХХ хххх выдан ОВД Октябрьского района г. Пензы 27.ууууу г., продаю принадлежащую мне комнату № ууу площадью 1ууу (Семнадцать) кв.м. в квартире, состоящей из семи комнат, расположенную по адресу: г. Пенза, улица , дом , кв. за 650 000 (Шестьсот пятьдесят тысяч) рублей.
Отчуждаемая комната в квартире принадлежит мне на праве собственности на основании Договора купли-продажи от 25.11.2004 г. № б/н зарегистрирован учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Пензенской области юююю г., запись №ххххххх.
Предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Заранее сообщаю Вам о том, что я не соглашусь снизить цену, предоставить отсрочку или рассрочку платежа.
20 апреля 2012 г. ________________
(подпись)
можно телеграмму ему направить
телеграммы обычно все получают
Вручите ему письменное уведомление под роспись (на втором экземпляре, который будет храниться у вас, должна стоять его роспись и дата) или заказным письмом с уведомлением.