Как подать в суд без чека на продавца, отказывающегося вернуть деньги за некачественный товар, но настаивающего на замене?
Подаю в суд на продавца (отказываются вернуть деньги за некачественный товар, настаивают на замене товара).
У меня нет чека, есть документы на доставку. Как мне быть? Обязательно нужен чек для суда?
Спасибо.
Чек на товар для суда желателен, но не обязателен. Чек подтверждает только факт покупки, в Вашем случае, насколько я понимаю, продавец этот факт не отрицает.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
В соответствии с п.5 ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей"
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.