Завтра должна состояться сделка по оформлению участка земли в Чеховском районе Московской области.
Уважаемый Дмитрий! Передача денежных средств через банковскую ячейку как раз предусматривает возможность возврата "живых" денег в том случае, если договор купли-продажи не будет зарегистрирован из-за ошибок, либо из-за того, что продавец откажется от регистрации. Любые другие способы - расписка и т.д., конечно предоставят Вам возможность взыскания денежных средств в судебном порядке, но исполнительное производство в наше время хромает на обе ноги, и взыскать деньги с должника будет весьма сложно. Очнкая консультация Вам вряд ли нужна, т.к. ничего более существенного Вы не узнаете. Если приобретение именно этого участка так важно для Вас, то можете, конечно, рискнуть. С уважением, Дмитрий Константинович.