Разъяснение ситуации по увольнению - правомерны ли действия руководства при подаче заявления и получении приказа в один день?
Прошу разъяснить ситуацию по вопросу увольнения. Я подал заявление по собственному желанию 21 октября 2013 года. Спустя три часа получил на подпись приказ об увольнении пункт 5 части первой статьи 81 ТК РФ также от 21 октября 2013 года. Правомочны ли действия руководства.
Уважаемый Юрий Васильевич!! п.5ст81ТК РФ- неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Поэтому прежде чем уволить: нужно было с Вас истребовать объяснительную по факту неисполнения процедура прописана в ст.ст192, 193 ТК РФ.Увольнение явно незаконно поэтому Вы можете в течение месяца абжаловать увольнение в суде