Увольнение с компенсацией - как правильно оформить и получить максимальную сумму
Доброго времени суток.
О том,что занимаемая Вами должность сокращена работодатель обязан уведомить Вас письменно за два месяца.При этом работодатель обязан предлагать Вам все имеющиеся у него вакансии соответствующие Вашей квалификации или состоянию здоровья.При увольнении по сокращению Вам полагается два среднемесячных заработка-это выходное пособие. В случае если Вы сразу же обратитесь в ЦЗН и не будете трудоустроены, то Вам оплатят и третий месяц.Если Вы согласны уволится раньше,чем истекут два месяца, то трудовой договор расторгается по соглашению сторон и Вам выплачивается дополнительная компенсация исчисляемая пропорционально времени,оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
На мой взгляд,если вы нашли себе работу, то увольняться надо по соглашению сторон, а сумма компенсации должна быть не менее двух среднемесячных заработков.