Проблема с купленными сапогами - можно ли вернуть их и получить деньги назад?
Купила на рынке сапоги, на четвертый выход в них, у меня ломается каблук, оказалось что он был приклеен. Могу ли я вернуть сапоги и вернуть деньги т.к. у данного продавца я не хочу больше что либо покупать или брать в замен.
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.