Влияние судимости на службу в армии и возможный карьерный рост
ч. 3 ст. 30 УК РФ - покушение на преступление (общая часть УК РФ), ч. 1 ст. 158 УК РФ - Кража (особенная часть УК РФ). Приговор вынесли, а не Решение. Не нарушение, а преступление, совершенное впервые, один эпизод. Преступление небольшой тяжести. Судимость не снимается, а гасится. Вещи разные. Для снятия судимости необходимо подавать Ходатайство в районный суд.
Не судьба было дело за примирением строн "закрыть" ??? В рамках ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ ? Во Внутренние войска МВД точно не возьмут. Есть соответствующий приказ МО.