Продажа квартиры - оплата через банковский аккредитив, договор с простой письменной форме
Продаем квартиру, оплата через банковский аккредитив, договор с простой письменной форме.
1. Чтобы ускорить процесс, покупатель предлагает подать документы на переход права собственности, не дожидаясь получения уведомления о выставлении аккредитива - продавец всегда сможет остановить переход права собственности, если покупатель не выполнит свои обязательства. Насколько рискованно? Покупателей знаем, но шапочно.
2. Часть средств покупатель готов внести сразу (ок. 7%) в качестве аванса или задатка. Насколько рискованно брать эти деньги как задаток (возвращается в двойном размере)? Не планируем отказываться от сделки с этим покупателем, только если он будет затягивать (нарушать свои обязательства).
Спасибо.
в данном случае стоит дождаться уведомления о выставлении аккредитива.