Как грамотно и законно уволить сотрудницу, которая вернулась с отпуска, но ее должность уже не требуется
Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком. За время ее отсутствия на эту должность никого не принимали. Прекрасно обходились без этой единицы. Теперь сотрудница решила выйти из отпуска.. но нам эта единица не нужна. Как уволить ее грамотно и законно.?
вы ей обязаны предоставить другие должности - если откажется, то
сокращение штатов: издаете приказ, предупреждаете ее о сокращении за два месяца ( чтобы она могла подыскивать себе другое место);
она имеет право на выходное пособие за 2 месяца + за 3 -ий месяц, если в течение 2-х недель обратится в службу занятости