Нарушение отпускного графика - отпуск перенесен без официального уведомления
Отпуск согласно графику отпусков с 1 го числа о чем я знала заранее и к нему готовилась! За неделю подписала приказ! Но с 1 числа не отпустили сказали поздно подписали и в связи с этим перенесли его на неделю! Законно ли это? что перенесли отпуск было только в устной форме!
Доброго времени суток.
График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя статья 123 ТК. О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели. В соответствии со статьей 124 ТК если работник был предупрежден о начале отпуска позднее чем за две недели, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести отпуск на другой срок,согласованный с работником.
отпуск согласно графику отпусков с 1 го числа о чем я знала заранее и к нему готовилась!за неделю подписала приказ
- Это что?
но с 1 числа не отпустили сказали
- А это что?
Исходя из ваших сообщений руководитель организации подписал приказ об отпуске,
а какой-то клерк из нижестоящих в устной форме отменяет приказ руководителя?
Значит порсто в устной же форме посылаете этого клерка и уходите в отпуск согласно приказа.