Как передать право собственности на квартиру на детей, если мама приватизировала ее на себя, но в завещании установила супруга как владельца?
Не завещание, а свидетельство о приватизации оформлено на маму, а при оформлении приватизации спрашивали в случае чего кому перейдет квартира и мама сказала,что муж.(с)
Извините, но я не понимаю, кому какая разница, кому имущество перейдет после смерти мамы? У нее что, в договоре написано, что квартира мужу перейдет?
Это ерунда какая-то. Возьмите мамин договор на передачу жилого помещения в собственность граждан и прочитайте его внимательно. Есть там что -то про мужа и о его правах после смерти мамы? Думаю, что нет.
"После смерти написала" -это завещание составила?
Она имеет право завещать имущество кому-угодно. не спрашивая согласий и советов. Если она передумала оставлять завещание в пользу мужа, она может пойти к нотариусу и составить новое завещание в пользу детей. Тогда предыдущее завещание не будет иметь силы.
Так что все возможно.