Проблемы на работе в частном медицинском центре - попытка увольнения беременной сотрудницы без выдачи трудового договора и отказ от предоставления рабочего графика
Здравствуйте, Татьяна. Уволить Вас в период Вашей беремености работодатель не имеет права. Единственный для него законный способ от Вас "избавиться" - это ликвидировать свой медцентр, поскольку ст. 261 ТК РФ предусмотрено только одно основание расторжения трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной - ликвидация организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.
Здравствуйте, Татьяна!
Уволить Вас работодатель не может. Если это произойдет, нужно будет обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда по факту незаконного увольнения и с иском в суд о восстановлении на работе.
Выходите после очередного отпуска на работу по прежнему графику. Предоставьте справку о Вашей беременности.
Удачи!