Категории преступлений, совершенных Перфильевым
Помогите решить задачу! Пожалуйста! Перфильев был осужден за убийство из корыстных побуждений своего конкурента Семагина, которое он совершил, подложив взрыв¬ное устройство в автомашину Семагина. От взрыва пострадала случайно проходившая мимо Носова, здоровью которой был причинен вред средней тяжести. Перфильев был осужден по п. «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ к десяти годам лишения свободы и по ч. 1 ст. 112 УК РФ — двум годам лишения свободы.
К каким категориям относятся инкриминируемые Перфильеву преступления?
Лучший ответ
Уважаемая Кристина! В соответствии со ст.15 УК РФ преступление предусмотренное п.п.е, з ч. 2 ст. 105 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Преступление , предусмотренное ч.1 ст. 112 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. Учись хорошо. Удачи.