Юнус из Узбекистана просит помощи в связи с требованиями участкового милиционера

Прошу помочь в следующем вопросе, я гражданин Узбекистана сдал все соответствующие документы на РВП в июле 2005 г в Татарстане, Зеленодольском районе. Участковый милиционер утверждает, что я должен ежедневно у него отмечаться. В связи с тем, что я обучаюсь в другом городе, я не имею возможности отмечаться. Приехал в октябре и узнал, что мои д-ты даже не отправили в ОВИР по настоянию участкового. Насколько правомочно его требование находиться безвыездно по месту регистрации и ежедневно отмечаться? Криминального прошлого у меня нет, (имеется справка об отсуствии судимости) мама-пенсионерка живет в Альметьевске и приходиться часто бывать у нее для помощи по хозяйству. Что же теперь делать, ведь и срок собранных справок уже закончился, все надо заново собирать и все таки ходить к этому участковому для отметки или же есть возмоджность доказать неправомочность его требований? Помогите, пожалуйста. С уважением Юнус.
Лучший ответ

Уважаемый Юнус.

Участковый инспектор явно не прав. У Вас нет обязанностей ежедневно (даже еженедельно) «отмечаться у него. ОН явно превышает свои полномочия. Более того, свои полномочия превышают и сотрудники ПВО, задерживая необоснованно оформление РВП. Поэтому Вам необходимо обжаловать действия участкового и бездействия сотрудников ПВО вышестоящему начальству.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.