Что делать, если приобретенный погружной насос для скважины вышел из строя через две недели после покупки?
Приобрела погружной насос для скважины, через две недели насос вышел из строя. Решила что это заводской брак и отвезла его в магазин. В магазине у меня его приняли, сказали что через неделю его здадут в ремонт, потом через неделю скажут причину о поломке и через неделю отремонтируют. И все это время я и моя семья должны находиться без воды не по нашей причине. Как я должна поступить в этой ситуации? И что я для этого должна сделать, какие мои права? Заранее большое спасибо!
Насос является технически сложным товаром и возврат или замена производятся только после проведения экспертизы на качество товара. Сочувствую, но лучше купить другой насос и не соглашайтесь на ремонт, только возврат. ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Продавец обязан Вас известить о месте и времени проведения экспертизы.