Как получить право проживания в квартире без права проживания сособственника и прописанных с ним людей?
Имею 1/3 в 1 к кв-ре, сособственник 2/3 - 1 взрослый не проживает, имеет другое жилье в собственности, но прописано 4 человека - он и члены его семьи. У меня и моих 2 детей другого жилья нет. Можно ли через суд получить право проживания в квартире нам, но без права проживания сособственника и прописанных с ним людей?
Лучший ответ
Поскольку вы собственник доли, вы вправе зарегистрировать в квартире своих детей, если они несовершеннолетние без согласия второго собственника и его зарегистрированных родственников, на основании регистрации Ваши дети могут проживать с Вами, однако лишить/ограничить право проживания второго собственника невозможно даже через суд.
Спасибо за ответ!