Заявление кассира на отпуск
1. Отпуск работодатель не обязан предоставлять. Решение за ним, о руководитель должен понимать, что проблемы потом придется решать ему самому.
2. Издать приказ об организации ревизионной комиссии, провести ревизию, назначить принимающего, принять кассу и документы.
3. Через две недели уволить работника.
Если работник уходит в предувольнительный отпуск и одновременно с заявлением на отпуск пишет заявление об увольнении по собственному желанию, то работодатель может предоставить работнику эти отпуска с последующим увольнением, совместив день увольнения с последним днем отпуска. Работник при этом совсем не обязан придерживаться сроков, установленных графиком отпусков в организации на текущий календарный год. Руководителю важно понимать, что предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью. Он вправе отказать работнику в предоставлении такого отпуска. В таком случае при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск.