Отказ в выдаче больничного на период с 02 по 26 августа 2013 года - куда обратиться и какие нормы закона нарушены?
То, что роды произошли не в указанный срок, не является основанием для выдачи дополнительного больничного. Ст.255 ТК РФ: "Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов".