Законность требования фирмы об оплате коллективного имущества при покупке участка категории земель населенных пунктов
Собираюсь купить участоку фирмы (кат. земли-земли населённых пунктов) отдельный кадастр ещё не выделен... только общий на всё поле... вопрос... дополнительно фирма требует оплатить коллективное имущество---законно ли это?
...ведь это будет земли с разрещённым видом использования ИЖС и соответственно должны входить в поселение данной деревни..
Не советую вам ввязываться в эту схему. Покупайте готовый участок с кадастровым паспортом и согласованными границами. Сейчас рынок перенасыщен предложениями, земли очень много, покупателей с деньгами мало, есть отличные шансы подыскать правильный вариант без всяких коллективных заморочек.