Оператор Сбербанка перевёл на карту 100 тыс. рублей вместо 10 тыс. - а что будет дальше?

Я переводил в сбербанке деньги на карту а оператор ошиблась вместо 10 тыс отравила 100 тыс. Тот человек их потратил что за это может быть? Ему заблокировали зарплатный счет они имеют на это право?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Факт таков, что деньги вернуть придется вопрос в какие сроки и каким образом.

Блокировка счета должна иметь под собой правовые основания.

Нужно разбираться с Банком.

Могу помочь

В судебном порядке можно взыскать с него средства. У меня есть практика по таким делам.