Потерянные компьютеры и немотивированное уголовное дело - что делать и как вернуть технику?
Добрый день Василий. В любом случае, вам необходимо обратиться к следователю. Лишь только он может дать информацию о ходе проведения расследования, который по закону составляет два месяца. Но если следователь не укладывается в общий срок, то предварительное следствие продлевается. Так же у него надо выяснить, когда будет возвращен компьютер, но он будет возвращен вам лишь в том случае, если он является вашим собственным. Если компьютер принадлежит организации, то отдать вам компьютер не смогут, поскольку вы не имеете на него никаких прав.