Проблема с диагностикой мигрени - Врачи принимают не всерьез мои жалобы
К сожалению, установить диагноз «Мигрень» может лишь опытный врач. Лабораторных исследований для постановки этого диагноза нет, прощупать тоже нечего. Врач опирается только на симптоматику мигрени, только на то, что рассказывает пациент. Исследования головного мозга для подтверждения диагноза проводятся только в момент приступа. Если вы себя хорошо чувствуете, и голова не болит, то исследования покажут, что у вас все в порядке. И в большей части, дополнительные обследования проводят для исключения других болезней, признаком которой может быть головная боль.