Соседи обвинили меня в затоплении, но у меня нет никаких проблем с водой - как защитить свою невиновность?

Сегодня ко мне с жалобами пришли соседи снизу говорят что я их затапливаю, но у меня все совершенно сухо (специально все трубы проверила), нигде ни капли. Год назад был похожий случай, но меня неделю небыло дома и соответственно вода на это время была перекрыта. Соседи сказали что пойдут писать акт в дом управление, на что я спокойно согласилась, пусть приходят и разбираются как и где случилась такая протечка. Меня интересует как дальше действовать чтоб доказать свою невиновность, потому что прочитав аналогичные случаи выяснялось что все равно виноват кто живет сверху.
Лучший ответ

Присутствовать при составлении акта, чтобы не вписали ничего лишнего