Варианты оформления приобретения и передачи квартиры - вопросы вычета по НДФЛ и возможные проблемы
Моя мама хочет купить квартиру и подарить (или завещать) её сыну (моему брату). Брат недавно вступил в брак. Так как мама пенсионерка и её доход за предшествующие три года меньше, чем стоимость квартиры, то имущественный вычет по НДФЛ она сможет получить совсем немного. Если оформить так, что квартиру куплю я (работаю, з/пл вся официальная, есть муж, двое детей 16 и 18 лет), подам на предоставление вычета по НДФЛ, а потом - оформим дарение маме, то - не будет ли проблем при дарении?
Лучший ответ
Уважаемая Айя, проблем при дарении не возникнет, т.к. дарение между близкими родственниками не облагается налогом.
Валентина Александровна, спасибо за ответ!