Возможно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением после проработки 9 месяцев без отпуска?
Я еще не отгуляла свой первый отпуск (проработала в прошлом году 9 месяцев без отпуска), а за 2013 год взяла. Могу ли я написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением?
Может ли мне отказать работодатель, то есть написать отработка 2 недели и уволить с компенсацией отпуска? (напоминаю, это был мой первый отпуск, который еще я не брала).
Спасибо заранее!
В сответствии со ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.