Возможность расторжения договора и возврат уплаченной суммы - дальнейшие действия дольщика при получении предложения о переносе сроков передачи квартиры
Как лучше поступить. Застройщик прислал предложение о переносе сроков передачи квартиры, еще на 9 месяцев. До этого уже подписывали одно соглашение о переносе сроков, теперь предлагают сроки еще раз перенести. Является ли получение подобного письма от застройщика достаточным основанием для расторжения договора в судебном порядке по п.1.1. ст.9 Закона № 214-ФЗ? Можно ли рассчитывать в таком случае на получение всей уплаченной суммы договора и процентов за пользование деньгами? Что вообще может сделать дольщик в подобной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете потребовать в суде расторгнуть договор, возвратить Вам уплаченные деньги, неустойку, моральный вред. Также можно оценить, сколько по рыночной стоимости сейчас стоит аналогичная квартира, и взыскать разницу. Также по Закону о защите прав потребителей можно взыскать штраф в пользу потребителя. Есть положительная практика.
Спасибо за ответ!