Задержка возврата денег из банка - возможность подать в суд и требовать компенсацию за моральный ущерб и упущенную выгоду
У меня такая ситуация: пол-месяца назад пришла в банк, чтобы положить на карту деньги в размере 80 т. руб. В процессе приема денег, банкомат поломался, я успела внести 55 т. руб. На распечатке чека было указано, что автомат поломан и все внесённые деньги не были учтены. Сотрудники банка оформили мое заявление о возврате мне моих денег и сказали, что в течении 5 рабочих дней деньги будут возвращены на карту. На 6 рабочий день я вновь обратилась в банк, где мне уже было сказано, что деньги вернут в течении 10 рабочих дней, а вообще на моем заявлении стоит срок до 5 ноября. Сегодня уже 6 ноября и денег по прежнему нет. Могу ли я подать в суд на банк, и потребовать кроме возвращения своих денег, возмещение морального ущерба и упущенной выгоды, т.к. эти деньги я собиралась положить на долгосрочный вклад.
Конечно можете, но проценты которые вы получите будут маленькие, максимум получите 2-3 тыс. рублей.