Как лишить дарственной своей доли в приватизированной квартире после развода супругов
У нас 3 комнатная приватизированная квартира, общая долевая собственность. Было 4 собственника: 2 дяди, племянница-я и моя дочь. Мой дядя написал дарственную, на пол своей доли своей жене. Теперь у нас 5 собственников. Дядя выпивает, под влиянием своей жены он это и сделал. Сейчас они разошлись и он об этом очень жалеет. Нам теперь не разменяться. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Как лишить ее дарственной? Когда они оформляли дарственную, мы об этом не знали. Помогите пожалуйста. Ирина.
Лучший ответ
При оформлении дарственной не требуется согласие иных собственников. Признать дарственную в суде будет крайне сложно. Аргумент - попал под влияние не пройдет. Остается только выкупить долю у жены, ей она думаю тоже не особо нужна.