Форма оплаты электроэнергии для бюджетного казенного учреждения - как оформить и не нарушить ГК?

Мы бюджетное казенное учреждение, с поставщиком электроэнергии заключен ГК, по условиям которого оплата производится следующим образом: 40% - аванс за месяц в котором поставляется э/эн (оплата до 18 числа) 30% - аванс за месяц следующий за месяцем поставки э/эн (до 25 числа), т.е. в декабре необходимо оплатить аванс за январь 2014 г., действие ГК до 31 декабря 2013 г. (авансовые платежи за э/эн установлены Постановлением Правительства), что делать, как правильно все оформить?
Лучший ответ

Обратите внимание на нормы п.п. 2 и 3 ст. 540 ГК РФ, согласно которым договор энергоснабжения, заключенный на определенный срок, считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении, либо о заключении нового договора. При этом если одной из сторон договора до окончания срока его действия внесено предложение о заключении нового договора, то отношения сторон до заключения нового договора регулируются ранее заключенным договором.