Возможность замены бабушки в наследстве - условия и процедура
Наша 2 х комнатная квартира приватизирована на троих, меня маму, и прабабушку. Прабабушка умерла 2 года назад. По завещанию треть квартиры должна была отойти бабушке. Бабушка не вступает в наследство, потому что у нее проблемы с кредитами, и не хочет подвергать риску треть нашей жилплощади. Можно ли как то мне вместо нее вступить в наследство? Что нужно для этого?
Лучший ответ
Бабушка может отказаться от своей доли в наследство в пользу Вас. Для это надо обратиться к нотариусу, написав заявление об отказе от наследство в Вашу пользу.
Спасибо за ответ!