Как получить материнский капитал после отказа из-за ошибочного акта о проведении перепланировки?
До оформления в собственность частного дома сделали проект перепланировки, получили у местной администрации Решение о проведении перепланировки, затем акт о проведении перепланировки и оформили в собственность. Подали документы на компенсацию затрат на реконструкцию дома, но нам отказали, т.к.акт не по той форме. Сделали акт освидетельствования по установленной форме и снова подали документы на получение мат. капитала - снова отказ, т.к.пенсионный запросил повторно администрацию о Разрешение на реконструкцию дома - его нет и, соответственно, акт выдан якобы ошибочно. Как же быть?
Купили дом 98 м 2 (37 м 2 жилая площадь), за счёт перепланировки и утепления мансарды сделали его 158 м 2 (118 м 2 жилая площадь), а получить материнский капитал не можем.
Лучший ответ
Или исполнить требования ПФ, или обращаться в суд, обжаловать отказ ПФ.
Спасибо. может лучше в суд на местную Администрацию, чтобы признали Акт освидетельствования законным?