Жалоба на некорректную продажу пылесоса Кирби - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи взятого в кредит?
Скажите, пожалуйста, возможно расторгнуть договор купли-продажи пылесоса Кирби, который был взят в кредит? Предыстория: к нам домой 31.10.2013 г. пришел парень (о его приходе сообщили нам за день по телефону и сказали, что проходит акция бесплатной химчистки, и нам выпала честь поучаствовать в ней) и стал демонстрировать свою чудо-технику. На протяжении демонстрации акцентировал на том, что в каждом доме необходим данный агрегат для чистоты здоровья и прочее, показывал устрашающие картинки постельных клещей, уверяя что их машина избавляет от данной пакости. Мы с мужем изначально были против данной рекламы, но этот парень так надавил психологически на нас, задавая различные каверзные вопросы, типа: У вас дети, и вы хотите же,чтобы они были здоровыми и у них не было бы аллергии на пыль? Я как домохозяйка и мать не смогла устоять и уговорила мужа приобрести мне эту чудо-технику за 148 тыс. руб.,и то со скидкой в 18 тыс. руб,хотя мы себе не можем позволить такую сумму, да и не стоит данная техника таких денег! Очень тяжелый, громкий и неудобен в использовании. Этот парень даже не дал нам толком обдумать вопрос покупки, даже в офис отвез на своем авто, оформили договор и кредит в Лето банке на 2 года, нас так обработали красиво, что сами до сих пор в шоке! Через три дня обратились в фирму для возврата пылесоса, но нам отказали. Приняли от нас заявление о расторжении договора (нет возможности оплачивать кредит) и сказали ждать ответа от юристов... как теперь быть-не знаем: ( (нас, в принципе устраивал старый пылесос, прям как черт дернул купить эту проблемную штуку! Помогите, пожалуйста! Документы могу предоставить очно, т.к. нет сканера.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана! В Вашем случае все зависит от решения банка, поскольку пылесос Вы приобрели в кредит. Посмотрите в Вашем кредитном договоре, раздел об условиях расторжения договора, там написано в каких случаях и в каком порядке договор может быть расторгнут.
Спасибо за ответ!