Как защитить свои права при невыплате полного расчета при увольнении?
Вы имеете полное право получить за свой труд заработной плату, предусмотренную трудовым договором. А условие трудового договора о том, что выплата зарплаты ставится в зависимость от того, устроили вы работодателя или нет, является незаконным.
Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке
Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат.
Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.