Незаконное прекращение трудовых отношений и невыплата компенсации - куда обратиться?
Работаю бухгалтером в компании с 1 марта 2013 г. Трудового договора, приказа о приеме на работу не оформляли т.к. директор является хорошим знакомым, но зарплату перечислял своевременно в начале месяца. После подачи заявления на увольнение 27 сентября 2013 г. Работодатель прекратил со мной трудовые отношения, оплатил только сентябрь 2013 г. заявление на увольнение принял, но копию не отдал, приказа на увольнение не было. Затем издал подобие приказа, который прислал по электронной почте, выплаты прекратил, компенсацию за неиспользованный отпуск не заплатил, в трудовой печать не поставил. На контакт не идет. Вопрос: куда писать в таком случае в трудовую инспекцию или суд?
Евгений, добрый вечер! Что Вы от этих органов хотите?