Вопросы аттестации рабочих мест и классификации условий труда для овощеводов на гидропонике
Работаю овощеводом в теплице на гидропонике. Ничего не знаем про аттестацию рабочих мест и к какому списку пренадлежим, а соответственно и является ли наша работа с вредными условиями труда.
Необходимость проведения аттестации рабочих мест по условиям труда закреплена в ст. 209, Глава 33, Раздел 5, Трудового Кодекса Российской Федерации. Порядок проведения аттестации закреплен приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2011 № 342н «Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда». Можете ознакомиться.