Проблемы с нелегальной арендой и нарушении прав на безопасное проживание - Как избавиться от нежелательных соседей?
В соседней квартире прописаны соседка с 4 несовершеннолетними детьми. Квартира у них не приватизированная, т.е. соседка является нанимателем. Она там никогда не жила, квартира ей досталась от отца, и теперь она ее сдает незаконно. С первыми двумя ее квартиросъемщиками справились участковый и наркоконтроль, теперь она вселила туда 6 узбеков. Нас беспокоит неприятный запах, но полиция не смогла их ни в чем уличить, а только выписали всем штраф за отсутствие регистрации. Есть регулярные долги за квартиру, отключение электричества. Сейчас опять долг, эквивалентный году неуплаты, и только после моего письма в мэрию управляющая компания решила подать в суд на самовольное подключение к электричеству, только и всего.. Какими методами еще можно воздействовать, чтобы избавиться от такого соседства? Какие бумаги надо собрать, чтобы подать на нее в суд за то, что сдает квартиру или за нарушение моих прав на безопасное проживание, потому что запах идет из полов, что говорит о том, что вентиляцию они затыкают и форточки не открывают.
Алина, Вы можете обратится с жалобой в налоговую инспекцию и Роспотребназдор.