Как составить отзыв на исковое заявление о взыскании неустойки - советы для помощника юриста
Хочу спросить совета. Работаю помощником юриста, мне поручили написать отзыв на исковое заявление. Суть дела в том, что, наше учреждение в 2007 году заключило договор с фирмой на выполнение строительных работ. В связи с тем, что, после того как фирма выполнила свои обязательства по договору, наше учреждение не смогло оплатить работы, так как является бюджетным и денежных средств не было. Далее фирма подала на нас в арбитражный суд иск о взыскании оплаты за выполненные работы по договору. Мы не сопротивлялись, потому что понимаем что не правы. Работы были выполнены в 2007 г, суд прошел в марте 2013. иск был удовлетворен в полном объеме. Сейчас данная фирма подала второй иск на взыскание неустойки по договору в размере 200 000 тыс руб. дайте совет, на что упираться в отзыве на иск. благодарю за уделенное мне время.
посмотрите судебную практику. Вы просите совета, но ваш вопрос не подпадает под бесплатную консультацию.