Получит ли муж вычет в размере 2 млн при продаже доли дома? И возможность ухода от налога при покупке недвижимости
Скажите пожалуйста, если я продам 1/2 доли дома мужу, он получит ли вычет в размере 2 млн? Еще он с сестрой продал дом, у каждого 1/2 доли, сумма продажи 1700000. Сказали заплатить налог каждый с 350000, вот нам сказали, если до конца года успеете купить недвижимость пределах 1 млн., то он не будет платить налог 13%.Не знаю даже поняли, что я хотела донести, но заранее извиняюсь, и жду ответа.
Все понятно. объяснять не нужно для чего. Оформляйте договор купли-продажи и подавайте декларацию в которой отразите продажу и покупку. Еще и налоговый вычет можете получить если ранее не получали