Проблемы с муниципальной квартирой - угрозы и отказ от выдачи ключей после смерти бабушки. Возможность приватизации и необходимые документы
Нужно установить кто живет в квартире с помощью полиции. А далее обращаться в суд. Веду такие дела. Тянуть не стоит.
Обращайтесь с иском в суд о вселении и нечинении препятствий в проживании. Можно помочь, обращайтесь.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий.
Ирина, здравствуйте! Если кто-то в квартире проживает, то Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении данных лиц, а не с иском о вселении и обязании не чинить препятствия. Далее - Вы просто вскрываете замок и входите в квартиру. Не нужно вселяться через суд, это абсолютно лишнее. Дядя к этой квартире отношения не имеет. Возмещать расходы на похороны бабушки или нет - дело Ваше, отношения к пользованию квартирой это никакого не имеет.
С уважением,
Харченко О.В.