И на какой документ мне нужно опираться, если я буду доказывать свою правоту?!

Я почти весь весь год проживала на даче в садоводческом товариществе. Принесла справку в бухгалтерию ЖЭКа. Мне отказали в перерасчете за весь период. Правы ли они? И на какой документ мне нужно опираться, если я буду доказывать свою правоту?!

Лучший ответ

Ольга!

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.Вам необхродимо предствить любое письменное доказательство (справку сельсовета, паспортного стола и др.)в ЖЭК .При отказе в перерасчете обжалуйте действия должностного лица ЖЭК в суде.

С уважением

Большое Вам спасибо! Вы мне очень помогли, да и не только мне, а всему нашему садоводческому товариществу!!!