Разница между должностями юрист и юрисконсульт и их влияние на получение статуса адвоката
Не вижу ни какой разницы. Статус адвоката присваивается после успешной сдачи квалификационного экзамена, а вот допуском к экзаменом и приему документов для сдачи экзамена будет и наличие стажа по юридической специальности.
Максим!
Разницы практически нет. Как в первом, так и во втором случае, - должность указывает на работника с юридическим образованием. Однако, в настоящее время, все больше стало высказываться мнений о том, что "юрист" - квалификация и лицо с юридическим образованием, а юрисконсульт-работник коммерческой организации.