Нецентральное зарядное гнездо на планшете - несоблюдение условий гарантии или неправомерный отказ магазина?
Если данный дефект будет выявляться неоднократно,тогда Вам обязаны обменять планшетный компьютер.
Согласно ФЗ "О Защите прав потребителей"К существенным относятся недостатки товара, которые делают невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора. "
Здравствуйте!
Планшет входит в перечень технически сложных товаров и обменять его возможно только при обнаружении существенных недостатков.
Пишите письменную претензию в течении 10 дней жди ответа.
Если предлагают отправить на проверку качества,то здесь всё законно.
Данная проверка не должна превышать 20 дней.
Это лишний повод не обращать в будущем внимание на обещание магазина о "дополнительной" гарантии, условия которой прописаны слишком мелким шрифтом. В-принципе планшеты являются технически сложными товарами, которые даже при поломке сразу возвратить не удастся