Вымогательство после инцидента с собакой - угрозы и требование возмещения ущерба
Александр, при рассмотрении дела в суде попробуйте оспорить его справку о стоимости ремонта.
Если он будет взыскивать с Вас деньги по расписке, заявите, что она была написана под принуждением, Вы боялись его и его друга.
Вряд ли он будет обращаться о наказании Вас за выгул собаки. Вы же в свою очередь можете обращаться с материальными претензиями в судебном порядке к вашему обидчику. Вы были напуганы, переживали за собаку, постоянно жили в страхе, что применит физическую силу и т.д.- взыкание морального вреда.
А зачем вы подписали расписку?! Надо было тоже написать заявление в полицию, о том что он пытался сбить вас и собаку своей машиной, а вы уходя от столкновения задели машину ногой! Кроме того, свидетель, это тот кто присутствовал при событии видел произошедшее своими глазами. А сейчас он постоянно будет вас донимать.
Извините , но что вы имели в виду будет постоянно донимать, думаете что если я ему выплачу те же 15 тыс. то он не отстанет...